ENG
54 Новосибирская область

Шумяцкий Роман Иванович

Шумяцкий Роман Иванович

Профессор, заведующий кафедрой налогообложения и учёта Сибирского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, кандидат экономических наук, доцент

Государственный советник Российской Федерации 3 класса

Родился 30 августа 1962 года в г. Новосибирске, где получил высшее техническое, экономическое и юридическое образование, а также окончил заочную аспирантуру по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

Трудовую деятельность начал на одном из новосибирских предприятий Министерства среднего машиностроения СССР, где в период с августа 1984 года по апрель 1990 года прошел путь от инженера до ведущего инженера.

В 1990-1994 годах работал в государственных и частных организациях г. Новосибирска на руководящих должностях.

Период с марта 1994 года по август 2010 года был связан с государственной службой, сначала в налоговых органах, в которых пройден путь от государственного налогового инспектора районной налоговой инспекции до начальника Межрегиональной инспекции ФНС России по Сибирскому федеральному округу, затем – в Межрегиональном управлении Росфинмониторинга по Сибирскому федеральному округу.
На кафедре налогообложения и учёта работает с момента ее основания с 2001 года, сначала в должности доцента, совмещая работу с государственной службой, а с сентября 2010 года по настоящее время – на постоянной основе в качестве профессора, заведующего кафедрой.

Является автором множества учебных, методических и научных работ, посвященных различным вопросам налогообложения, налогового администрирования, налогового контроля и налоговой политики.
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата