ENG

Вопросы информационной и антикоррупционной работы обсудил Общественный совет при Управлении ФНС России

Дата публикации: 30.03.2016 12:10 (архив)

Рабочее заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Новосибирской области состоялось 29 марта 2016 года. Предметом обсуждения стали мероприятия, включенные в План работы Общественного совета на 2016 год.

Н.Г. Куриленко, директор Издательского дома «Сибирское слово», доложил о возможности публикации в СМИ информационных сообщений УФНС России по Новосибирской области и информирования о деятельности Общественного совета.

О.В. Сафронова, председатель Общественного антикоррупционного комитета по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам, пояснила, как будет проводиться общественный мониторинг публичной деятельности налоговых органов и оценка степени коррупциогенности выполняемых ими функций.

Темой отдельного обсуждения стало информирование налогоплательщиков о возможности добровольного декларирования зарубежных активов и счетов («амнистии капиталов») – в рамках реализации Федерального закона от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Кроме того, живой интерес членов Общественного совета вызвало проведение 15-16 апреля Дней открытых дверей для физических лиц в налоговых инспекциях Новосибирска и Новосибирской области. В акции решили участвовать лично – как в плане оказания помощи налоговым инспекциям, так и в плане общественной оценки качества проведения мероприятия.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата