ENG

Общественный совет рассмотрел актуальные вопросы работы налоговых органов

Дата публикации: 29.06.2016 10:10 (архив)

Очередное заседание Общественного совета состоялось 28 июня 2016 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Новосибирской области.

Руководитель Управления А.В. Легостаев сообщил о поступлениях налогов и сборов за пять месяцев текущего года и отметил положительную динамику поступления основных бюджетообразующих налогов. На территории Новосибирской области за пять месяцев 2016 года мобилизовано в консолидированный бюджет Российской Федерации (с учетом поступлений от организаций, состоящих на налоговом учете на межрегиональном уровне) 62116 миллионов рублей налогов и сборов, что на 4378 миллионов рублей или на 7,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Главной темой для обсуждения стал доклад председателя Общественного совета С.Г. Гладковой, посвященный анализу законодательства Новосибирской области по поддержке субъектов малого предпринимательства. Члены Общественного совета приняли решение подготовить сравнительные статистические данные по использованию индивидуальными предпринимателями специальных налоговых режимов и сформулировать предложения по внесению изменений в региональное законодательство с целью повышения инвестиционной привлекательности Новосибирской области для малого бизнеса.

Участники заседания рассмотрели также итоги организации работы по соблюдению Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих и профилактике конфликта интересов в налоговых органах Новосибирской области за первое полугодие 2016 года на основе сообщений начальника отдела безопасности Управления В.В. Казанина и секретаря Общественного совета А.И. Черушниковой.

Сопредседатель Общественной палаты Новосибирской области Г.Б. Гриднева по материалам заседания Общественной палаты Российской Федерации проинформировала о реализации положений законодательства об общественном контроле во властных структурах России и отметила передовые позиции общественных советов в регионах Сибири.

Следующее заседание Общественного совета намечено на 6 сентября текущего года.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата