ENG

Расширенное заседание Общественного совета прошло при участии депутата Законодательного собрания

Дата публикации: 07.09.2016 10:45 (архив)

Очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Новосибирской области состоялось 6 сентября 2016 года. На встрече рассматривались вопросы информирования налогоплательщиков, поддержки малого предпринимательства, маркировки меховых изделий.

В работе приняла участие депутат Законодательного собрания Новосибирской области Ирина Диденко – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности.

Председатель Общественного совета Софья Гладкова проинформировала участников заседания о работе Пятого Гражданского форума Новосибирской области «Гражданский диалог: партнерство во имя будущего», на котором рассматриваются актуальные вопросы деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Форум проводится по инициативе Общественной палаты Новосибирской области, в его работе участвуют и члены Общественного совета при Управлении. По уровню поддержки общественных инициатив Новосибирская область занимает одно из первых мест в России. При этом общественные инициативы реализуются эффективно, при четырехкратном привлечении внебюджетных средств относительно государственной поддержки.

Центральной темой обсуждения на заседании Общественного совета стал доклад Софьи Гладковой «Налоговые каникулы и антикризисный план по поддержке субъектов малого предпринимательства: анализ принятых законодательных актов Новосибирской области и выработка рекомендаций по их совершенствованию». Ирина Диденко согласилась с необходимостью на законодательном уровне оказать поддержку тем предпринимателям, которые реально эффективно работают и уплачивают налоги, в частности – реализовать предоставленное законом право установить в регионе пониженную ставку при использовании упрощенной системы налогообложения.

Руководитель УФНС России по Новосибирской области Алексей Легостаев отметил, что принимаемые поправки должны способствовать активизации предпринимательской деятельности, выходу бизнеса из «тени» и, в конечном итоге, увеличению налоговых поступлений в бюджет.

Следующее заседание Общественного совета состоится 27 сентября.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата