ENG
Дата публикации: 06.06.2023 12:55

Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов проведено 25.05.2023 в Межрайонной ИФНС России № 18 по Новосибирской области.

Комиссия рассмотрела четыре ситуации.

1. О соблюдении начальником отдела работы с налогоплательщиками № 2 установленных требований об урегулировании конфликта интересов, на основании уведомления государственного служащего, в соответствии абзаца 5 подпункта «б» пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 (Положение о комиссиях) в отношении супруга сестры, являющегося руководителем и учредителем предприятия, состоящего на налоговом учёте в Инспекции.
Комиссией принято решение: признать, что при исполнении должностных обязанностей начальником отдела работы с налогоплательщиками № 2 в отношении предприятия, руководителем которого является супруг сестры, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
Комиссия рекомендует начальнику отдела работы с налогоплательщиками № 2 исключить исполнение должностных обязанностей в части администрирования предприятия, руководителем которого является супруг сестры и принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.
Заместителю начальника Инспекции, курирующему работу отдела работы с налогоплательщиками № 2 осуществлять контроль по ограничению исполнения должностных обязанностей в части администрирования предприятия, руководителем которого является супруг сестры начальника отдела работы с налогоплательщиками № 2.

2. О соблюдении начальником отдела работы с налогоплательщиками № 1 установленных требований об урегулировании конфликта интересов, на основании уведомления государственного служащего, в соответствии абзаца 5 подпункта «б» пункта 16 Положения о комиссиях, в отношении супруги родного брата, зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя и состоящей на налоговом учёте Инспекции, а также являющейся руководителем и учредителем предприятия, состоящего на налоговом учёте в Инспекции.
Комиссией принято решение: признать, что при исполнении должностных обязанностей начальником отдела работы с налогоплательщиками № 1 в отношении предприятий, руководителем которых является супруга родного брата, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
Комиссия рекомендует начальнику отдела работы с налогоплательщиками № 1 исключить исполнение должностных обязанностей в части администрирования предприятий, руководителем которых является супруга родного брата и принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.
Заместителю начальника Инспекции, курирующему работу отдела работы с налогоплательщиками № 1, осуществлять контроль по ограничению исполнения должностных обязанностей в части администрирования предприятий, руководителем которых является супруга родного брата начальника отдела работы с налогоплательщиками № 1.

3. О соблюдении начальником контрольно-аналитического отдела установленных требований об урегулировании конфликта интересов, на основании уведомления государственного служащего, в соответствии абзаца 5 подпункта «б» пункта 16 Положения о комиссиях, в отношении отца, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя и состоящего на налоговом учёте в Инспекции.
Комиссией принято решение: признать, что при исполнении должностных обязанностей начальником контрольно-аналитического отдела в отношении субъекта предпринимательской деятельности её отца, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
Комиссия рекомендует начальнику контрольно-аналитического отдела исключить исполнение должностных обязанностей в части администрирования субъекта предпринимательской деятельности отца и принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.
Заместителю начальника Инспекции, курирующему работу контрольно-аналитического отдела осуществлять контроль по ограничению исполнения должностных обязанностей в части администрирования субъекта предпринимательской деятельности, руководителем которого является отец начальника контрольно-аналитического отдела.

4. О соблюдении главным государственным налоговым инспектором отдела выездных проверок № 1 установленных требований об урегулировании конфликта интересов, на основании уведомления государственного служащего, в соответствии абзаца 5 подпункта «б» пункта 16 Положения о комиссиях, в отношении родного брата, являющегося руководителем и учредителем предприятий, состоящих на налоговом учёте в Инспекции.
Комиссией принято решение: признать, что при исполнении должностных обязанностей главным государственным налоговым инспектором выездных проверок № 1 в отношении предприятий, руководителем которых является родной брат, личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
Комиссия рекомендует главному государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок № 1 исключить исполнение должностных обязанностей в части администрирования предприятий, руководителем которых является брат и принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.
Начальнику отдела выездных проверок № 1 осуществить контроль по ограничению исполнения должностных обязанностей главным государственным налоговым инспектором выездных проверок № 1 в части администрирования предприятий, руководителем и учредителем которых является брат главного государственного налогового инспектора выездных проверок № 1.