ENG

Сотрудники налоговой инспекции по Ленинскому району проинформировали граждан о сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 19.09.2018 09:06

Сотрудники ИФНС России по Ленинскому району г. Новосибирска 14 сентября приняли участие в ежегодной сельскохозяйственной ярмарке, проходившей на территории района.

Инспекторы информировали посетителей ярмарки о способах проверки задолженности по имущественным налогам, отвечали на вопросы о порядке расчета имущественных налогов, предоставления льгот, а также напомнили, что срок уплаты имущественных налогов для физических лиц за 2017 год – не позднее 3 декабря 2018 года.

Новосибирцам сообщили о начале рассылки налоговых уведомлений, о том, что пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат уведомления только в электронном виде. Владельцы личного кабинета могут получать полную информацию об объектах собственности, начисленных налогах и уплаченных суммах, о наличии переплаты и задолженности. Кроме того, сервис позволяет сформировать платежный документ (квитанцию) или уплатить налоги онлайн. Для получения логина и пароля к личному кабинету специалисты рекомендовали обратиться в ближайшую налоговую инспекцию.

Сотрудники инспекции также пояснили посетителям  ярмарки, что уведомления не направляются тем налогоплательщикам, у кого начисления налогов составили менее 100 рублей. Рассказали, что печать и рассылка уведомлений на бумажном носителе жителям города Новосибирска и Новосибирской области в 2018 году производится двумя структурными подразделениями Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» ФНС России, поэтому на почтовом штемпеле получатели увидят в качестве отправителя ФКУ «Налог-Сервис» г. Красноярска либо ФКУ «Налог-Сервис» г. Уфы.

В ходе мероприятия налоговики вручили более 200 листовок с напоминанием о сроке уплаты имущественных налогов.