ENG

Об изменениях законодательства в налогообложении юридических лиц рассказали на семинаре в ИФНС по Железнодорожному району г. Новосибирска

Дата публикации: 27.02.2020 10:39

В ИФНС России по Железнодорожному району г. Новосибирска 26 февраля прошел семинар, посвященный вопросам изменения законодательства в налогообложении юридических лиц. В мероприятии приняли участие около 30 бухгалтеров организаций.

Слушателей проинформировали об изменениях в порядке представления бухгалтерской отчетности с 2020 года, а также о создании Государственного информационного ресурса бухгалтерской отчетности.

Рассматривались изменения в расчете и отчетности по налогу на доходы физических лиц, по страховым взносам. Бухгалтерам напомнили, что срок представления форм 2-НДФЛ и 6-НДФЛ за предшествующий год истекает 2 марта 2020 года. Вместе с тем, в соответствии с положениями Налогового кодекса Российской Федерации организации с численностью физических лиц, получивших доходы, более 10 человек обязаны предоставлять расчеты в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Обсуждались нововведения в администрировании специальных налоговых режимов: ставки, лимиты и виды деятельности, а также изменения по транспортному и земельному налогам юридических лиц.

Представители инспекции также обратили внимание слушателей на изменение КБК по налоговым и административным штрафам с 01.01.2020 года, рассмотрели часто допускаемые ошибки при заполнении платежных поручений.

Всех участников семинара проинформировали о проводимой Декларационной кампании для физических лиц по НДФЛ и сроке представления деклараций для граждан, обязанных отчитаться о доходах за 2019 год – 30 апреля 2020 года.