ENG

Уплатить налоги легко и быстро можно в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц

Дата публикации: 09.10.2020 06:49

В Железнодорожном районе г. Новосибирска более 23 тысяч жителей обязаны уплатить имущественные налоги за 2019 год.

ИФНС России по Железнодорожному району информирует, что приближается срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря, и напоминает, что самый простой и быстрый способ уплатить налоги – Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц.

Налог на имущество физических лиц, транспортный, земельный налоги и налог на доходы физических лиц граждане могут уплачивать единым платежом, вносить который можно авансом, то есть до получения налогового уведомления.

Когда наступит срок уплаты налогов, инспекция самостоятельно проведет зачет из поступившего авансового платежа, а о результатах гражданин будет уведомлен в личном кабинете. Нужно иметь в виду, что в первую очередь будет погашаться задолженность, если она есть.

Удобство использования единого налогового платежа очевидно - требований к суммам уплаты и периодичности нет: можно вносить каждый месяц, а можно и два раза в год. Единый налоговый платеж сокращает время оформления платежек, минимизирует ошибки при заполнении реквизитов, а также позволяет не беспокоиться о сроках уплаты налогов.