ENG
Дата публикации: 08.12.2020 12:38

В Межрайонной ИФНС России № 15 по Новосибирской области 10.11.2020 проведено запланированное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.
В ходе заседания рассмотрены:
1. Материалы проверки по факту нарушения законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службы должностным лицом общего отдела Инспекции в части недостоверного отражения в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (Справке о доходах) за 2018-2019 годы дохода по основному месту работы.
2. Материалы проверки по факту нарушения законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службы должностным лицом отдела финансового и хозяйственного обеспечения Инспекции в части не отражения в Справке о доходах за 2017-2019 годы дохода от кредитной организации, а также недостоверного указания площади земельного участка, находящегося в собственности.
3. Материалы проверки по факту нарушения законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службы должностным лицом отдела камеральных проверок № 4 Инспекции в части не отражения в Справке о доходах за 2018 год дохода от продажи двух земельных участков, а также не отражения в Справке о доходах за 2017-2019 годы находящегося в собственности земельного участка.
4. Материалы проверки по факту нарушения законодательства о противодействии коррупции и государственной гражданской службе специалистом отдела камеральных проверок № 2 Инспекции в части недостоверного отражения в Справке о доходах за 2019 год дохода по основному месту работы, а также не отражения дохода по предыдущему месту работы, информации о банковских счетах и некорректного заполнения сведений о правоустанавливающем документе на квартиру.

Комиссией принято решение рекомендовать начальнику Инспекции применить к государственным гражданским служащим меры юридической ответственности:
- по фактам 1 и 2 – в виде замечания;
- по фактам 3 и 4 – в виде выговора.