ENG

Жителям города Оби напомнили о сроке декларирования доходов физических лиц и о заявлении налоговых льгот

Дата публикации: 17.03.2020 14:33

Межрайонная ИФНС России № 15 по Новосибирской области в субботу 14 марта 2020 года провела для жителей города Оби информационную акцию о порядке декларирования физическими лицами доходов, полученных в 2019 году, а также о налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества.

Посетителям торгового центра было роздано более 150 листовок о сроке предоставления декларации по налогу на доходы физических лиц в случаях, когда налогоплательщики должны самостоятельно рассчитать сумму налога к уплате. В 2020 году срок представления декларации – не позднее 30 апреля.

Кроме того, в рамках акции работники налогового органа напомнили налогоплательщикам о возможности обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении льгот по имущественным налогам физических лиц. Особое внимание было обращено на то, что сделать это целесообразно до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2019 год, а именно – до 20 мая.

Всего за время акции было дано 17 консультаций по тематике мероприятия, девять участников акции подключили сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».