ENG
Дата публикации: 18.10.2017 10:33 (архив)

В целях разъяснения налогоплательщикам положений нового порядка применения контрольно-кассовой техники, порядка регистрации ККТ, оказания содействия в разрешении проблем связанных с переходом на новый порядок применения ККТ в УФНС России по Новосибирской области действует открытый класс.

Режим работы класса – еженедельный, по средам, с 10 до 11 часов.
Адрес: г. Новосибирск, ул. Каменская, 49, каб. 118.
Контактный телефон: +7 (383) 228-31-98.

Федеральный закон № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» предусматривает применение онлайн-касс  налогоплательщиками, которые ранее не были обязаны применять контрольно-кассовую технику (использующими патентную ситему налогообложения, уплачивающими единый налог на вмененный доход, оказывающими услуги населению).

Новый порядок прост и удобен, при этом для такой категории налогоплательщиков в соответствии с поручением Президента Российской Федерации будет предусмотрен налоговый вычет в части понесенных расходов в связи с приобретением контрольно-кассовой техники. Обязанность применения онлан-касс возникает после 01.07.2018.

Открытые учебные классы проводятся во всех ИФНС России Новосибирской области еженедельно по средам с 10 до 11 часов.