ENG
Дата публикации: 18.10.2019 07:00

Межрайонная ИФНС России № 3 по Новосибирской области провела для жителей г. Бердска в одном из крупных торговых центров города выездную информационную акцию об уплате транспортного и земельного налога, а также налога на имущество физических лиц. Мероприятие прошло в торговом центре «Астор».

Работники инспекции рассказали, как узнать о наличии налоговой задолженности и проинформировали о способах ее погашения. Сообщили о возможностях электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также о том, как полезны могут быть при уплате имущественных налогов электронные сервисы «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и «Уплата налогов и пошлин».

Работники инспекции ответили на вопросы граждан о сроке уплаты имущественных налогов, который в текущем году приходится на 2 декабря, о предоставлении льгот по имущественным налогам и другие. Слушателям были вручены информационные листовки и флаеры.

УФНС России по Новосибирской области обращает внимание жителей региона: с этого года отдельные квитанции для уплаты налогов не формируются. Реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему отражены в самом налоговом уведомлении. Здесь указаны полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Уплатить имущественные налоги можно по реквизитам, указанным в налоговых уведомлениях:
- в отделениях Почты России,
- через кассы и терминалы кредитных учреждений,
- с помощью приложения для мобильных устройств «Налоги ФЛ».

Если у плательщиков возникают вопросы по налоговым уведомлениям, можно воспользоваться сервисом «Налоговое уведомление-2019» на сайте ФНС России. За уточнениями и пояснениями можно также обратиться:
– через Личный кабинет налогоплательщика или через сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте ФНС России;
– лично в налоговый орган, либо позвонить по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.