ENG

Выездные мероприятия в рамках акции «Новый год без долгов» прошли в Железнодорожном районе Новосибирска, в Искитиме и Бердске

Дата публикации: 27.12.2019 11:50

Межрайонная ИФНС России № 3 по Новосибирской области в рамках акции «Новый год без долгов» провела выездные мероприятия для жителей городов Искитима и Бердска. В ходе акции работники инспекции помогали гражданам получить информацию о наличии либо отсутствии налоговой задолженности, выяснить причины её образования, получить платежные документы и проверить правильность исчисления имущественных налогов.

Мероприятия проведены 19 декабря 2019 года в городе Искитиме, 24 декабря 2019 года – в городе Бердске в крупных торговых центрах и офисах МФЦ. Участникам акции сообщили о возможностях электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», об электронных сервисах «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и «Уплата налогов и пошлин».

Работники инспекции ответили на вопросы граждан, в том числе – о предоставлении льгот и налоговых вычетов по имущественным налогам, вручили информационные листовки, объяснили, что уплатить имущественные налоги можно по реквизитам, указанным в налоговых уведомлениях:
- в отделениях Почты России,
- через кассы и терминалы кредитных учреждений,
- в режиме онлайн в Личном кабинете налогоплательщика,
- с помощью приложения для мобильных устройств «Налоги ФЛ».

Горожанам также напомнили, что обратиться в налоговые органы можно через Личный кабинет налогоплательщика или через сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте ФНС России; можно посетить налоговую инспекцию лично или позвонить по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.

Всего за время работы мобильного офиса было сформировано 37 квитанций на оплату задолженности на общую сумму 31 тысяча рублей.

Индивидуальных предпринимателей предупредили о необходимости уплатить до 31 декабря страховые взносы в фиксированном размере, независимо от фактического осуществления предпринимательской деятельности и применяемой системы налогообложения. Размер страховых взносов в фиксированном размере за 2019 год: на ОПС – 29354 рубля, на ОМС – 6884 рубля.

В преддверии новогодних праздников работники ИФНС России по Железнодорожному району г. Новосибирска провели выездную акцию «Новый год без долгов» в одном из крупных торговых центров района.

За время работы мобильного офиса более 30 налогоплательщиков проверили задолженность по налогам и получили квитанции для ее оплаты.

Инспекторы рассказали, что самостоятельно проверить наличие задолженности, сформировать квитанции на уплату долгов и совершить платежи онлайн можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы, а также в мобильной версии личного кабинета – «Налоги ФЛ» и на портале госуслуг.

Представители инспекции призывали посетителей своевременно уплачивать имущественные налоги и добровольно погасить задолженность, что позволит избежать дополнительных расходов в виде пени, начисленной за каждый день просрочки, государственной пошлины, исполнительского сбора.