ENG

Налоговые инспекторы проинформировали работников и посетителей торгового центра города Искитима

Дата публикации: 29.08.2018 11:18 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Новосибирской области 28 августа 2018 года провел информационный рейд в одном из крупных торговых центров города Искитима.

Работники инспекции рассказали, как узнать о наличии налоговой задолженности и проинформировали о способах ее погашения; сообщили о возможностях электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также о том, как полезны могут быть при уплате имущественных налогов электронные сервисы «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и «Заплати налоги»; обратили внимание на новую страницу официального сайта ФНС России «Налоговое уведомление 2018», которая описывает и разъясняет содержание разделов налоговых уведомлений, содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами, предоставляет видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д.

Работники инспекции ответили на вопросы граждан о сроке уплаты имущественных налогов, который в текущем году приходится на 3 декабря, о предоставлении льгот по имущественным налогам и другие.

Слушателям были вручены информационное листовки, 28 человек заполнили заявления на подключение электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Многие жители Искитима хорошо знают о возможностях электронного личного кабинета налогоплательщика и активно ими пользуются.