ENG

Мобильный офис налоговой службы организован на патриотическом форуме «Армия-2022»

Дата публикации: 23.08.2022 06:03

Работники Межрайонной ИФНС России № 17 по Новосибирской области 19-20 августа 2022 года приняли участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» на базе военного аэродрома Толмачево, где демонстрировались образцы военной техники, стрелкового оружия и современной экипировки.

Посетители форума смогли не только познакомиться с экспонатами выставки, но и пообщаться с налоговыми инспекторами. На форуме был организован мобильный налоговый офис, где каждый желающий мог проверить наличие задолженности по имущественным налогам, получить платёжный документ на уплату, подать согласие на СМС-информирование о задолженности, заявление на подключение или восстановление пароля к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц и получить ответы на вопросы в рамках компетенции налоговой службы. Предоставленной возможностью воспользовались несколько десятков жителей Новосибирска.

Инспекторы проинформировали, что проверить наличие задолженности по налогам, сформировать квитанции на уплату долгов и совершить платежи можно в онлайн-режиме с помощью электронных сервисов на сайте Федеральной налоговой службы «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и в мобильном приложении «Налоги ФЛ».