ENG

Мобильный офис налоговой службы посетило около 100 жителей села Дубровино Мошковского района

Дата публикации: 02.09.2022 06:53

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 17 по Новосибирской области организовали мобильный офис по проверке задолженности в Дубровинском сельсовете Мошковского района Новосибирской области.

Решение организовать выезд в Дубровино принято для удобства жителей в связи с отсутствием отделения налоговой службы в Мошковском районе Новосибирской области.

Жителей проинформировали о возможности получать СМС-сообщения или электронные письма о задолженности по налогам. Также рассказали, что проверить наличие задолженности и оплатить ее налогоплательщики могут, не выходя из дома, через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, мобильное приложение «Налоги ФЛ», портал Госуслуг. Кроме того, размер задолженности можно узнать в любой налоговой инспекции, отделении МФЦ, а оплатить в любом банке.

 На выездном мероприятии каждый налогоплательщик смог оформить заявление на подключение к личному кабинету физического лица или восстановление пароля,проверить наличие задолженности по имущественным налогам, получить квитанцию на оплату, подать согласие на СМС-информирование.

Жителям района напомнили, что 1 декабря 2022 года наступит срок уплаты имущественных налогов за 2021 год и рекомендовали оплатить начисления заблаговременно.