ENG

Жители сёл Криводановка и Толмачёво проверили свою задолженность в мобильном налоговом офисе

Дата публикации: 14.09.2022 06:04

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 17 по Новосибирской области организовали мобильный офис по проверке задолженности в Криводановском и Толмачевском сельсоветах Новосибирского района Новосибирской области. Формат выездного мероприятия выбран для удобства налогоплательщиков и экономии их времени на посещение налогового органа, находящегося в областном центре. Мобильный офис посетили более ста человек.

Каждый желающий смог проверить наличие задолженности по имущественным налогам, получить платёжный документ, подключить услугу СМС-информирования о наличии задолженности по налогам, подав соответствующее согласие на информирование. Кроме того, инспекторам можно было подать заявление на подключение к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц или восстановление пароля доступа.

Сотрудники инспекции проинформировали, что проверить наличие задолженности и оплатить ее можно через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России, мобильное приложение «Налоги ФЛ», портал госуслуг. Кроме того, размер задолженности можно узнать в любой налоговой инспекции, в любом офисе МФЦ, а оплатить в банке.

Посетителям мобильного налогового офиса напомнили, что не позднее 1 декабря 2022 года необходимо уплатить имущественные налоги за 2021 год.