Налоговики Новосибирской области повышают налоговую грамотность по досудебному урегулированию налоговых споров

Дата публикации: 20.09.2013 12:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговыми органами Новосибирской области  с целью повышения налоговой грамотности населения в части информирования налогоплательщиков о порядке обжалования актов налоговых органов, действий (бездействий) должностных лиц в досудебном порядке, досудебного урегулирования налоговых споров проводятся  разъяснительные мероприятия.

Во всех территориальных налоговых органах на информационных стендах размещена информация о порядке обращения в налоговый орган по вопросам досудебного урегулирования возникшего спора.
 
В Межрайонной ИФНС России № 3 по Новосибирской области и Межрайонной ИФНС России № 13 по г. Новосибирску для налогоплательщиков в операционных залах проводится информирование в виде трансляции видеоролика на телеэкране.

Для налогоплательщиков в операционных залах налогового органа  проводится  информирование в виде листовок (буклетов) с информацией о возможности обращения в отдел досудебного аудита Инспекции в случае возникновения конфликтных ситуаций.

Кроме того, территориальные налоговые органы осуществляют размещение информации для налогоплательщиков по вопросам досудебного урегулирования в местных средствах массовой информации (рекламно-информационные газеты «Навигатор», «Компас»), а также в форме предоставления письменных (устных) ответов-разъяснений по возникающим вопросам.