ENG

В Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Новосибирской области состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности

Дата публикации: 17.02.2014 09:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

14 февраля 2014 года в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Новосибирской области было проведено заседание комиссии по урегулированию задолженности.

На комиссию были приглашены должностные лица семи крупнейших налогоплательщиков, имеющих задолженность по текущим налоговым платежам, а также допускающих нарушение сроков уплаты налогов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

Представители крупнейших налогоплательщиков пояснили причины образования задолженности и несвоевременной уплаты налогов, представили платежные документы об уплате задолженности по налогам на сумму 177 млн. рублей. Кроме того, должностные лица налогоплательщиков рассказали о финансовом состоянии предприятий, а также обозначили перспективы уплаты налогов на 01.03.2014 и 01.04.2014  года.

Должностным лицам налогоплательщиков напомнили о необходимости соблюдения налогового законодательства в части своевременного исполнения обязанности по уплате налогов, а также о  мерах, предусмотренных Налоговым кодексом РФ за неисполнение данной обязанности.