ENG

Управление Росреестра и УФНС России по Новосибирской области обсудили вопросы взаимодействия

Дата публикации: 14.06.2013 11:09 (архив)

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области 11 июня 2013 года состоялось совещание по вопросам информационного взаимодействия в рамках статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации с участием руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области А.В. Легостаева, и.о. руководителя Управления Росреестра по Новосибирской области С.Е. Рягузовой и специалистов Управлений.

Стороны обсудили проблемы, выявленные налоговыми органами в ходе приема и обработки регламентированных сведений, предоставляемых органами Росреестра.

В ходе совещания участники также уделили внимание перспективам представления регламентированных сведений об объектах недвижимости, их правообладателях и кадастровой стоимости.

На совещании рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия, трудности, возникающие при его осуществлении, предложения по реализации плана мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании местных бюджетов Новосибирской области, утвержденного первым заместителем Губернатора Новосибирской области А.К. Соболевым.

По результатам совещания руководителями территориальных Управлений ФНС России и Росреестра Алексеем Легостаевым и Светланой. Рягузовой даны соответствующие поручения участникам совещания по улучшению взаимодействия между УФНС России по и Управлением Росреестра по Новосибирской области.