Дата публикации: 07.12.2013 16:56 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области Т.П. Щербань и начальник контрольного отдела Управления С.И. Аксенов приняли участие в заседании Координационного совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов Сибирского федерального округа, которое прошло 5 декабря 2013 года в Сибирском таможенном управлении в режиме видеоконференции под председательством заместителя начальника Сибирского таможенного управления – начальника службы федеральных таможенных доходов С.В. Панкратова.
Участники заседания подвели итоги взаимодействия таможенных и налоговых органов за 10 месяцев текущего года, ознакомились с положительным опытом организации межведомственного взаимодействия при проведении скоординированных контрольных мероприятий, обсудили проблемы межведомственного взаимодействия и наметили пути повышения его эффективности, в том числе в условиях действия Федерального закона от 28.06.2013 № 134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям».
Председатель Координационного совета С.В. Панкратов особо отметил положительный опыт взаимодействия налоговых и таможенных органов по организации контрольных мероприятий в отношении физических лиц, осуществляющих систематически ввоз на территорию Российской Федерации транспортных средств из Республики Беларусь и Республики Казахстан в количестве, дающем основания полагать, что ввоз осуществляется с целью получения коммерческой выгоды.
В ходе заседания было принято решение об увеличении количества и повышении качества скоординированных контрольных мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений налогового, таможенного и валютного законодательства.