ENG

Проведены рабочие встречи с крупнейшими налогоплательщиками Новосибирской области

Дата публикации: 30.10.2013 14:18 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошлой неделе начальником Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Новосибирской области Н.Н. Приставкой проведены рабочие встречи с руководителями  9 крупнейших налогоплательщиков, поставленных на учет в Инспекцию в сентябре и октябре 2013 года.

В ходе делового общения с первыми лицами организаций обсуждались особенности администрирования крупнейших налогоплательщиков, затронуты вопросы производственной деятельности и налоговой нагрузки предприятий, являющейся ключевым индикатором уровня выполнения налогоплательщиками своих налоговых обязательств.
 
Особое внимание  Н.Н. Приставка уделил перспективам налоговых поступлений до конца текущего года, отметив важность представления в налоговый орган точных данных об ожидаемых налоговых поступлениях, а также напомнил о  своевременном исполнении обязанности по уплате текущих налоговых платежей.

Кроме того, начальник инспекции обратил внимание, что одним из приоритетных направлений деятельности инспекции является досудебное урегулирование налоговых споров, а также рассказал о расширении услуг, предоставляемых налогоплательщикам в электронном виде.

По результатам проведенных рабочих встреч  Н.Н. Приставка запланировал выездные совещания на предприятия для ознакомления с производственной деятельностью налогоплательщиков.

Как показывает практика,  проведение таких встреч позволяет выстроить между инспекцией и новыми крупнейшими налогоплательщиками конструктивные деловые отношения, основанные на принципах взаимного  доверия и взаимопонимания.