Дата публикации: 11.03.2019 06:56 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В ТАСС (Новосибирск) состоялась пресс-конференция о декларационной кампании в Новосибирской области и о динамике доходов жителей региона.
Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области
Алексей Легостаев рассказал о количестве поступивших и ожидаемых деклараций, о возможности упростить процедуру декларирования, о предоставлении налоговых вычетов.
Кроме того, глава регионального Управления Федеральной налоговой службы подытожил предыдущую декларационную кампанию, в том числе рассказал о динамике доходов населения, о количестве миллионеров и миллиардеров, об объемах предоставленных налоговых вычетов.
Физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2018 году доходах не позднее 30 апреля 2019 года, уплатить же налог на доходы следует до 15 июля.
С 2019 года действует новая форма налоговой декларации 3-НДФЛ, изменился порядок ее заполнения, а также формат представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме. Заполнить налоговую декларацию можно с помощью специальной программы «Декларация» на сайте ФНС России. Документы предоставляются в налоговый орган по месту учета (лично или по почте) или в офис МФЦ.
Пользователи Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц могут заполнить налоговую декларацию по НДФЛ онлайн и направить вместе с комплектом необходимых документов в налоговый орган в электронном виде.
В налоговых инспекциях Новосибирской области в период проведения декларационной кампании пройдут Дни открытых дверей: 4-5 апреля и 25-26 апреля инспекции будут работать с 8.00 до 20.00.
В прошлом году в налоговые органы Новосибирской области поступило 234,1 тыс. деклараций по налогу на доходы физических лиц.
ПерейтиВидеозапись пресс-конференции 06.03.2019