ENG

Проведено заседание Комиссии в Межрайонной ИФНС России № 13 по г. Новосибирску

Дата публикации: 02.04.2021 09:31

В Межрайонной ИФНС России № 13 по г. Новосибирску 29.03.2021 проведено запланированное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения Комиссии рассмотрен вопрос:
Уведомление государственного гражданского служащего начальника отдела Инспекции о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с близким родством (брачные отношения) с государственным гражданским служащим, проходящим государственную гражданскую службу в отделе оперативного контроля этой же Инспекции.

Комиссией, в соответствии с подпунктом «б» пункта 33 Положения о комиссиях по соблюдению к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов», утвержденного приказом ФНС России от 30.08.2017 № ММВ-7-4/700@ «Об утверждении положения о Комиссии территориального органа Федеральной налоговой службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов», признано, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

Комиссией, с учетом фактически установленных обстоятельств рекомендовано начальнику Инспекции, принять конкретные меры, направленные на недопущение его возникновения, в том числе в изменении должностного регламента гражданского служащего, с которым связана личная заинтересованность начальника отдела Инспекции.