ENG

Состоялось заседание комиссии в УФНС России по Новосибирской области

Дата публикации: 01.06.2022 06:19

В Управлении Федеральной налоговой службы по Новосибирской области 17.05.2022 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

1. Комиссией, в соответствии с абзацем третьим подпункта «б» пункта 16 Положения о комиссиях рассмотрены заявления о невозможности представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год, на своих супругов:
- старшего госналогинспектора отдела контроля налоговых органов Управления;
- старшего госналогинспектора отдела налогообложения юридических лиц Управления;
- заместителя начальника отдела камерального контроля Управления.

Комиссия, рассмотрев соответствующие заявления и материалы, признала, что причина непредставления государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов является объективной и уважительной.

2. Комиссией, в соответствии с подпунктом «в» пункта 16 Положения о комиссиях рассмотрен вопрос, касающейся обеспечения соблюдения главным госналогинспектором отдела анализа и планирования налоговых проверок Управления требований к служебному поведению, вследствие непредставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов своей семьи за 2021 год.

С учетом большинства голосов членов комиссии, присутствующих на заседании, в целях установления всех обстоятельств, связанных с непредставлением гражданским служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов своей семьи за 2021 год, Комиссия рекомендовала руководителю Управления назначить в отношении главного госналогинспектора отдела анализа и планирования налоговых проверок Управления проверку по Указу Президента РФ № 1065 от 21.09.2009.