ENG

Состоялось заседание комиссии в Межрайонной ИФНС России № 22 по Новосибирской области

Дата публикации: 23.11.2022 11:00

В Межрайонной ИФНС России №22 по Новосибирской области (далее – Инспекция) 22.11.2022 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе проведения Комиссии рассмотрен вопрос:
1. О соблюдении ведущим специалистом-экспертом правового отдела Инспекции установленных требований об урегулировании конфликта интересов, в соответствии с подпунктом «а» пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 на основании представления начальника Инспекции в соответствии с п. 31 Положения о проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента РФ от 21.09.2009 №1065, материалов проверки, свидетельствующих о представлении государственным служащим недостоверных/неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов своей семьи за отчетный период и за два года, предшествующие отчетному периоду.

Комиссия, рассмотрев соответствующие материалы, приняла решение:
Установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные ведущим специалистом-экспертом правового отдела Инспекции (далее – служащий) за 2019-2021 гг. являются недостоверными и неполными.
Комиссией, с учетом фактически установленных обстоятельств рекомендовано начальнику Инспекции применить к служащему взыскание в виде выговора, в установленном порядке.