ENG

В Межрайонной ИФНС России № 18 по Новосибирской области 4 октября проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 17.10.2023 11:10

В Межрайонной ИФНС России №18 по Новосибирской области (далее – Инспекция) 04.10.2023 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:
Рассмотрение материалов проверки по факту нарушения законодательства о противодействии коррупции, о представлении недостоверных (неполных) сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок № 7.

Принято решение:
-Установить, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представленные государственными гражданскими служащими за 2022 год, являются недостоверными.
- Рекомендовать начальнику Инспекции не применять к государственному гражданскому служащему дисциплинарное взыскание в связи с совершением несущественного проступка, в соответствии с пунктом 16 Обзора практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (письмо Минтруда России от 15.04.2022 № 28-6/10/П-2479 версия 2.0).