Итоги антикоррупционной деятельности в 2025 году подвели в УФНС России по Новосибирской области

Дата публикации: 22.12.2025 11:18

Антикоррупционная деятельность в налоговых органах Новосибирской области направлена на предотвращение возможных коррупционных правонарушений и минимизацию коррупционных рисков.

«В период декларационной кампании 2025 года все 2371 сотрудник налоговых органов Новосибирской области представили сведения о доходах и расходах, а также об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своей семьи за 2024 год», - отметил начальник отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений и безопасности УФНС России по Новосибирской области Андрей Шапкин.

Кроме того, с целью обеспечения прозрачности процедур, связанных с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для нужд налоговых органов Новосибирской области и выявления коррупционных рисков, в том числе личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, в истекшем периоде текущего года проведен мониторинг государственных контрактов. Нарушений антикоррупционного законодательства не зафиксировано.

Информация ниже зависит от вашего региона (54 Новосибирская область)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

+7 (383) 316-21-72

«Телефон доверия» УФНС России по Новосибирской области предназначен для оперативного реагирования на правонарушения, совершаемые государственными гражданскими служащими налоговых органов Новосибирской области.

По «телефону доверия» можно сообщить о совершении государственным гражданским служащим поступков, порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении государственным гражданским служащим требований к служебному поведению, предусмотренных ст. 18 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ, а также о наличии у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Сообщаемая информация должна содержать:
- фамилию, имя, отчество гражданского служащего и замещаемую им должность гражданской службы;
- описание нарушения гражданским служащим требований к служебному поведению или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;
- данные об источнике информации.

Информацию можно сообщить также с использованием сервиса «Обратиться в ФНС России» или в комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в налоговых органах Новосибирской области.