ENG

Специалисты УФНС России по Новосибирской области ответили на самые популярные вопросы по регистрации бизнеса

Дата публикации: 10.11.2017 11:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Новосибирской области проанализировали наиболее часто поступающие вопросы налогоплательщиков за третий квартал текущего года в сфере государственной регистрации и учета налогоплательщиков.

Среди самых популярных вопросов – порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, комплект документов, необходимых при смене адреса юридического лица, порядок получения информации о готовности документов о государственной регистрации.

Кроме того, часто граждане интересуются, как получить свидетельство о постановке на учет в налоговом органе и присвоении ИНН и узнать свой ИНН с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России.

По результатам проведенного анализа специалисты УФНС России по Новосибирской области подготовили ответы на самые распространенные вопросы налогоплательщиков, ознакомиться с которыми можно здесь:


Получить необходимую информацию по государственной регистрации и учету налогоплательщиков можно на сайте ФНС в разделах «Индивидуальные предприниматели» и «Юридические лица»