ENG

Сотрудники ИФНС России по Центральному округу г. Омска провели урок финансовой грамотности для учеников 11 класса

Дата публикации: 28.02.2023 13:31

Сотрудники ИФНС России по Центральному округу г. Омска 20 февраля 2023 года провели урок финансовой грамотности для учеников 11 класса БОУ г. Омска «Средней общеобразовательной школы №15».

В ходе встречи налоговики рассказали детям об электронных сервисах ФНС России, особое внимание, уделив сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», о видах и способах получения имущественных и социальных налоговых вычетов, о специальном налоговом режиме налогообложения «Налог на профессиональный доход».

Также будущим налогоплательщикам рассказали о категориях граждан, обязанных декларировать полученные доходы и представлять налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2022 год, срок подачи которой истекает 2 мая.

Наибольший интерес у ребят возник к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно сэкономить время и решить любой вопрос не посещая инспекции.

По окончании урока администрация школы поблагодарила налоговых инспекторов за интересный материал, отметив, что проведение таких уроков необходимо подрастающему поколению для дальнейшей жизни в правовом обществе. Специалисты уверены - сегодняшние школьники станут в будущем грамотными налогоплательщиками.