ENG

На уроке налоговой грамотности студентам рассказали о возможности получения налоговых вычетов

Дата публикации: 30.01.2024 07:28

Сотрудники ИФНС России по Центральному административному округу г. Омска провели урок финансовой грамотности для студентов 1 курса «Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина».

Налоговики в доступной форме рассказали учащимся о видах и способах получения имущественных, социальных налоговых вычетов, а также проинформировали о необходимости представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ в случае, если получен доход, с которого не был удержан налог налоговыми агентами.

Наиболее удобным способом представления налоговой декларации является онлайн-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Также студентам рассказали о видах имущественных налогов, категориях граждан, обязанных их уплачивать и сроке уплаты. Озвучили информацию о действующих льготах в регионе для отдельных категорий граждан.

В завершение встречи для присутствующих провели викторину на тему: «Налоги – это наши инвестиции в будущее», в которой ребята активно поучаствовали.