Дата публикации: 16.01.2026 11:02
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
ИФНС России по ЦАО г. Омска информирует, что стартовала декларационная кампания, в ходе которой гражданам необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2025 году.
Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:
- от предпринимательской деятельности и частной практики (индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет);
- от продажи недвижимости и транспортных средств, находившихся в собственности меньше минимального срока владения;
- в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками, недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев;
- в виде выигрышей в сумме до 15000 руб.;
- от источников, находящихся за пределами Российской Федерации;
- от сдачи имущества в аренду.
Представить декларацию необходимо в срок не позднее 30 апреля 2026 года, уплатить налог, исчисленный в декларации — не позднее 15 июля 2026 года.