ENG

Налогоплательщики оценили интернет-сервис «Оперативная помощь: разблокировка счета»

Дата публикации: 31.08.2022 12:17

Счета, операции по которым приостановлены по причине неисполнения требований об уплате, могут быть разблокированы только при условии погашения долга. Ускорить и упростить этот процесс можно с помощью интернет-сервиса «Оперативная помощь: разблокировка счета».

С момента запуска сервиса в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 7 по Омской области обратилось 4 налогоплательщика, оценив услугу удобной для оперативного решения вопроса без посещения налогового органа.

Новый сервис позволяет налогоплательщикам оперативно связаться с оператором Центра помощи по реабилитации счета. В течение суток по телефону, указанному в электронном сообщении налогоплательщика, будет предоставлена информация о статусе решения о приостановлении счета и возможностях для его отмены.

Обращение об отмене приостановления операций по счетам можно направить через «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», приложив к обращению подтверждающие документы о погашении долга перед бюджетом.