ENG

О налогах и их роли в современном обществе рассказали школьникам сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Омской области

Дата публикации: 03.02.2023 07:05

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №7 по Омской области в рамках Региональной программы по повышению финансовой грамотности населения Омской области на 2021-2023 годы, проектов «Школа ФГ» и «Цифровая экономика. Финансовая и бюджетная грамотность старшеклассников» провели урок финансовой грамотности для учеников 10 класса Средней общеобразовательной школы №118 г. Омска. На уроке присутствовали 25 учеников.

Урок был направлен на ознакомление подрастающего поколения с историей развития и становления налоговой системы Российской Федерации и формирование положительного имиджа налоговых органов.

Налоговики рассказали ребятам об истории возникновения налогов, о видах налогов и их роли в современном обществе.

Школьники в игровой форме, разделившись на группы, дискутировали на тему увеличения налогов и приводили аргументы за или против.

С помощью наглядного презентационного материала присутствующих проинформировали о возможностях и преимуществах использования сервиса «Личный кабинет для физических лиц».

Все остались довольны состоявшейся встречей. Мероприятие позволило расширить кругозор учащихся и пополнить багаж знаний по налогообложению.