ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Омской области провели серию уроков финансовой грамотности для школьников

Дата публикации: 20.03.2023 10:48

В рамках Региональной программы по повышению финансовой грамотности населения Омской области на 2021-2023 годы, проектов «Школа ФГ» и «Цифровая экономика. Финансовая и бюджетная грамотность старшеклассников» сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Омской области за период февраль-март 2023 года провели серию уроков для учеников Средних общеобразовательных школ №1, №118, №134 г. Омска.

В простой и доступной форме налоговики познакомили ребят с тем, что такое налоги, зачем их платить, рассказали о налогах, которые уплачивают их родители. Напомнили о том, что налоговые поступления являются основным источником пополнения бюджета государства для содержания больниц, школ, детских садов.

Ученикам продемонстрированы презентации, видеоролики по теме уроков, которые помогли усваивать материал. Школьники проявили большой интерес к вопросам, касающимся формирования бюджета нашей страны и к тому, как сам человек может влиять на этот процесс.

В завершении мероприятий дети благодарили налоговиков за полученные знания, пообещав ответственно подходить к финансовым вопросам и в будущем быть добросовестными налогоплательщиками.