ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №7 по Омской области провели уроки налоговой грамотности для шестиклассников Школы № 1 г. Омска

Дата публикации: 19.04.2023 11:52

В рамках реализации просветительского налогового проекта «юНГа» 14.04.2023 сотрудниками Межрайонной ИФНС России №7 по Омской области проведено образовательное мероприятие «Всероссийский Урок Налоговой грамотности 2023» для учеников шестых классов Средней общеобразовательной школы №1 г. Омска.

Уроки проводились в форме игры-диалога. Ребята активно принимали участие в обсуждении, увлеченно задавали и отвечали на вопросы налоговиков, делились собственным мнением, рассуждали о важности уплаты налогов.

Учеников проинформировали о том, что такое государственный бюджет, из чего складываются доходы государства, как и куда они распределяются, о роли налоговой службы в формировании государственного бюджета.

Специалисты сделали акцент на том, что главное в работе сотрудника ФНС – возможность приносить реальную пользу каждому человеку в отдельности, а также всем людям в стране, и рассказали шестиклассникам, что гордятся своей профессией именно потому, что осознают ее значимость для общества.

Встреча проводилась в целях привлечения внимания молодого поколения к истории развития налоговой системы России, формирования положительного отношения школьников к Федеральной налоговой службе, воспитания экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.

Такие мероприятия позволяют привлечь внимание молодого поколения к истории развития налоговой системы России, а так же сформировать положительное отношение школьников к налоговым органам.