ENG

Сотрудники МРИ ФНС России № 7 по Омской области провели урок финансовой грамотности для школьников

Дата публикации: 04.03.2024 06:44

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Омской области в целях формирования положительного отношения молодежи к исполнению налоговых обязанностей провели урок финансовой грамотности для учащихся 10 класса «Средней общеобразовательной школы № 1 г. Омска».

Старшеклассникам рассказали о системе налогов и сборов в Российской Федерации, о порядке начисления имущественных налогов, о том, что является налоговой базой и объектами налогообложения, о ставках и налоговых льготах. Особый интерес у присутствующих вызвала информация о преимуществах использования интернет-сервисов ФНС России, упрощающих взаимодействие граждан с налоговыми органами. Налоговики подробно остановились на сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», озвучив его возможности и преимущества.

Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы и в завершение пришли к выводу, что проведение таких уроков для школьников позволяет им расширить знания о налогах, развить навыки бюджетирования и управления личными финансами.