ENG

Почти 50% электронных документов на регистрацию прекращения деятельности индивидуального предпринимателя направлены через сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП»

Дата публикации: 14.07.2021 09:49

За период действия ограничений, связанных с короновирусной инфекцией, с 21 апреля 2020 года по настоящее время, индивидуальные предприниматели Омской области 48% электронных документов о прекращении деятельности или 2543 комплекта направили в регистрирующий орган через электронный сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Сервис позволяет сформировать и направлять в налоговый орган заявление о прекращении деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в электронном виде, без использования электронной подписи.

Одновременно с заявлением о прекращении деятельности необходимо направить скан-образ или фотографию страниц документа, удостоверяющего личность, на которых содержатся сведения о его выдаче, серия и номер, фотография и фамилия, имя лица, которому принадлежит документ, а также селфи заявителя с этим документом, открытым на тех же страницах. Это необходимо для подтверждения личности заявителя.

Документы по результатам рассмотрения указанного заявления поступят на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления.