ENG

11 заявителей воспользовались услугой банков и подали документы на государственную регистрацию в электронном виде без уплаты госпошлины

Дата публикации: 26.08.2022 12:59

В Едином регистрационном центре Омской области представители банков ПАО БАНК ВТБ, АО «АЛЬФА-БАНК» и ПАО СБЕРБАНК оказывают услуги по заполнению документов, предоставляемых на государственную регистрацию, рассказывают о преимуществах подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде, а так же проводят дистанционное открытие расчетного счета субъектам малого и среднего предпринимательства.

При подаче документов на государственную регистрацию в электронном виде заявители освобождаются от уплаты государственной пошлины в размере 800 рублей.

По состоянию на 26 августа 2022 года в Единый регистрационный центр Омской области поступили документы на государственную регистрацию бизнеса в электронном виде от 11 заявителей, которые воспользовались услугой банков.

Справка: между УФНС России по Омской области и ПАО БАНК ВТБ, АО «АЛЬФА-БАНК», ПАО СБЕРБАНК в рамках Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и государственной программы Омской области «Развитие экономического потенциала Омской области», утвержденной постановлением Правительства Омской области от 16.10.2013г. № 266-П, заключены Соглашения, целью которых является оказание государственной поддержки в форме бесплатных консультаций для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также лиц, планирующих зарегистрировать предпринимательскую деятельность.