За семь месяцев текущего года регистрирующий орган исключил из ЕГРИП более 200 недействующих ИП

Дата публикации: 01.08.2025 05:25

Единым регистрационным центром Омской области на постоянной основе ведется работа по исключению индивидуальных предпринимателей из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в порядке, предусмотренном статьей 22.4 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ.

Так за семь месяцев текущего года принято и опубликовано 160 решений о предстоящем исключении недействующих индивидуальных предпринимателей, а 221 индивидуальный предприниматель исключен из ЕГРИП.

Межрайонная ИФНС России № 12 по Омской области напоминает, что заинтересованное лицо вправе представить в регистрирующий орган мотивированное возражение в срок не позднее чем один месяц со дня опубликования решения о предстоящем исключении.

Сведения о принятых регистрирующим органом решениях о предстоящем исключении индивидуальных предпринимателей размещаются на сайте ФНС России в специальном сервисе «Прозрачный бизнес».