Дата публикации: 26.08.2024 07:01
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Межрайонная ИФНС России №4 по Омской области напоминает, что исчисление имущественных налогов физическим лицам проводится на основании сведений, полученных налоговой службой в рамках взаимодействия с Росреестром, ГИБДД МВД России, а так же от других регистрирующих органов.
Раздел содержит сведения о транспортных средствах, объектах недвижимого имущества, земельных участках, о кадастровом номере и кадастровой стоимости объекта, о его площади и другую информацию.
В случае обнаружения ошибки в характеристике объекта налогообложения или отсутствия сведений об объекте, налогоплательщик имеет возможность сообщить об этом в налоговый орган, направив сообщение через личный кабинет.
Актуальность данных об объектах налогообложения позволит налоговому органу избежать некорректного исчисления имущественных налогов физическим лицам.