ENG

Получить выписку о применяемых спецрежимах можно в Личном кабинете

Дата публикации: 17.02.2026 06:17

Межрайонная ИФНС России № 4 по Омской области сообщает, что индивидуальные предприниматели и юридические лица могут с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица» получить выписку о применяемых специальных налоговых режимах (форма по КНД 1120529).

При применении УСН или автоУСН в выписке будет указан объект налогообложения. Для налогоплательщиков, применяющих ПСН, в выписке дополнительно указываются виды деятельности, на которые выдан патент, его номер и период действия.

Для получения выписки необходимо:
  • в ЛК ИП на главной странице перейти в Профиль, затем в разделе «Мои системы налогообложения» выбрать «Выписка по спец. режимам», после чего нажать кнопку «Запросить выписку»;
  • в ЛК ЮЛ на главной странице в разделе «Сведения о ЮЛ» выбрать «Сведения о применяемых специальных налоговых режимах», «Выписка по спец. режимам», затем нажать кнопку «Запросить выписку».
После того как выписка будет сформирована и размещена в личном кабинете, её можно скачать, нажав кнопку «Скачать выписку».

Запрашивать выписку можно не чаще одного раза в сутки. Выписка формируется только по состоянию на день, предшествующий отправке запроса. Выписка подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью налогового органа и имеет юридическую силу, аналогичную бумажной.