ENG

На вебинаре по ЕНС рассмотрены основные ошибки, допускаемые налогоплательщиками при заполнении уведомления и платежных документов

Дата публикации: 02.03.2023 13:13

Сегодня, 2 марта 2023 года, для налогоплательщиков, состоящих на учете в Межрайонной ИФНС России № 8 по Омской области проведен вебинар по теме: «Единый налоговый счет. Единый налоговый платеж». В мероприятии приняли участие 78 налогоплательщиков.

До участников вебинара доведены основные моменты по порядку заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, рассмотрены ошибки, которые чаще всего допускают налогоплательщики при заполнении уведомления. Наглядно продемонстрированы образцы заполнения платежных поручений и формы уведомления.

Налогоплательщикам рассказали, как распорядиться переплатой в счет предстоящих начислений по налогам, как провести сверку с налоговым органом, о формах справок, которые может получить налогоплательщик для получения информации о состоянии расчетов с бюджетом.

Кроме того, в помощь налогоплательщикам представлены QR коды на основные источники получения информации по ЕНС, в том числе на промостраницу сайта ФНС России «Единый налоговый счет», на тему ЕНС в сервисе «Часто задаваемые вопросы», на чат-бот «Помощник по ЕНС».

В завершении мероприятия налогоплательщикам предоставлены ответы на полученные вопросы.