ENG

В ФНС России состоялась церемония посвящения в профессию работника налоговых органов

Дата публикации: 16.11.2021 14:00

«Сегодня мы впервые торжественно принимаем в наши ряды целеустремленных, амбициозных и талантливых молодых людей. Надежный фундамент для настоящих и будущих успехов Федеральной налоговой службы – это плодотворный труд и большая ответственность перед налогоплательщиками нескольких поколений работников налоговых органов. Энергия и активность молодости, инициатива и новые идеи открывают новые возможности, новые подходы к работе. У нас созданы все условия для того, чтобы вы смогли учиться, развиваться, реализовывать свои профессиональные знания и практические навыки, сделать успешную карьеру. Желаю вам удачи в освоении профессии работника налоговых органов Российской Федерации!» - заявил начальник Управления кадров ФНС России Валерий Сахарук на церемонии посвящения в профессию гражданских служащих молодых специалистов, впервые поступивших на госслужбу.

С напутственным словом к ним также обратился первый руководитель Государственной налоговой инспекции Минфина РСФСР, член Общественного совета ФНС России, председатель Совета менторов Владимир Гусев. Он напомнил, что 31 год назад был заложен фундамент налоговых органов Российской Федерации. За этот период Налоговая служба с честью преодолела все трудности и сегодня входит в число лучших в мире. Владимир Гусев подчеркнул, что именно нынешней молодежи предстоит достойно продолжить дело многих поколений налоговиков и финансистов – честно служить России, пополняя доходы государственной казны.

В ходе мероприятия молодые сотрудники заложили «Капсулу времени» с посланием самим себе через пять лет, приняли участие в интерактиве на определение самых сильных качеств сотрудника современной Налоговой службы и сессии вопросов-ответов с присутствующими в зале менторами, которые поделились опытом работы в налоговых органах РФ.

В церемонии также приняли участие заместитель руководителя Александр Егоричев, начальники структурных подразделений ФНС России, менторы и ветераны Налоговой службы.