ENG

Для исключения негативных последствий необходимо оплачивать налоги своевременно

Дата публикации: 23.11.2021 06:16

За 10 месяцев 2021 года для извещения налогоплательщиков Омской области о сумме неуплаченных налогов направлены требования об оплате налога более, чем на 685 млн рублей. В погашение задолженности по налогам от налогоплательщиков поступило более 320 млн рублей.

Неисполнение обязанности по уплате налога имеет для налогоплательщиков последствия в виде начисления пеней за каждый день просрочки платежа, обращения взыскания задолженности на денежные средства на счетах в банках и на имущество, уплаты госпошлины, исполнительского сбора, ареста имущества, установления ограничений на выезд за пределы Российской Федерации.

Для исключения негативных последствий УФНС России по Омской области рекомендует уплатить задолженность, узнать о наличии которой можно в Личном кабинете налогоплательщика, на портале Госуслуг либо, обратившись лично в налоговый орган.

Сформировать платежные документы на оплату задолженности можно с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», «Уплата налогов и пошлин».