ENG

В Омской области более 150 граждан легализовали свою предпринимательскую деятельность

Дата публикации: 01.12.2021 07:16

За 9 месяцев 2021 года в результате работы налоговых органов Омской области по противодействию незаконной предпринимательской деятельности 151 физическое лицо легализовало свою деятельность, что на 8% больше, чем в аналогичном периоде 2020 года. В том числе 80 граждан зарегистрировались в качестве плательщиков налога на профессиональный доход, 71 - в качестве индивидуальных предпринимателей.

За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации судом привлечены к административной ответственности 156 лиц, деятельность которых связана с торговлей различными видами товаров и оказанием услуг.

Мероприятия по противодействию незаконной предпринимательской деятельности проводятся во взаимодействии с правоохранительными органами, надзорными ведомствами, а также с органами местного самоуправления по информации из различных источников. За 9 месяцев 2021 года проведено 185 совместных проверок.

Эффективное взаимодействие позволяет достигать положительных результатов в работе по противодействию незаконной предпринимательской деятельности на территории Омской области.