Руководитель УФНС России по Омской области и заместитель прокурора Омской области обсудили проведение контрольных мероприятий по исключению недобросовестного поведения на рынках

Дата публикации: 15.07.2022 12:20

Сегодня, 15 июля 2022 года, состоялось рабочее совещание руководителя УФНС России по Омской области О.Ю. Шмаковой с заместителем прокурора Омской области Д.А. Егоровым.

Стороны обсудили порядок проведения контрольных (надзорных) мероприятий в 2022 году в рамках реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках, доведенный письмом ФНС России.

В ходе совещания отметили возможность осуществления налоговыми органами контрольной закупки, проведенной в рамках выездного обследования с учетом положений части 7 статьи 75 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», в соответствии с вышеуказанным письмом.