ENG

Порядка 30 налогоплательщиков получили налоговые консультации за время работы мобильного офиса

Дата публикации: 23.03.2023 08:30

Сотрудниками УФНС России по Омской области 21 марта 2023 года организован мобильный налоговый офис в торговом центре «Континент».

За время работы мобильного офиса к налоговикам обратились 28 налогоплательщиков, которым предоставлены консультации по порядку подачи декларации о доходах за 2022 год и предоставлению налоговых вычетов по НДФЛ, по уплате налогов при помощи единого налогового платежа.

По каждому обратившемуся налогоплательщику проверена информация о необходимости предоставления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и наличии задолженности по налогам, при необходимости выданы платежные документы.

Посетителям торгового центра для повышения налоговой грамотности и ознакомления с новшествами в налоговом законодательстве раздавались информационные лифлеты по ЕНС, НДФЛ, листовки по порядку заполнения декларации по форме 3-НДФЛ через «Личный кабинет физического лица».

Указанный формат взаимодействия позволяет провести открытый диалог с налогоплательщиками, непосредственно на месте получить необходимые консультации по налоговому законодательству без посещения налогового органа.