Дата публикации: 03.05.2023 05:50
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Единым регистрационным центром Омской области за 4 месяца 2023 года в ускоренном порядке зарегистрировано 6 юридических лиц и 111 индивидуальных предпринимателей, в том числе благодаря активному использованию налогоплательщиками электронного сервиса ФНС России «
Государственная онлайн-регистрация бизнеса».
Данный сервис позволяет за один рабочий день зарегистрировать компанию или стать индивидуальным предпринимателем. Главное условие – наличие у заявителя электронной подписи.
При регистрации в качестве индивидуального предпринимателя достаточно по итогам заполнения заявления в сервисе прикрепить скан образ паспорта. При регистрации Общества с ограниченной ответственностью, при условии, что единственный учредитель является также руководителем компании, а создаваемая организация будет использовать
типовой устав, государственная регистрация осуществляется за сутки. Подробнее с условиями регистрации юридического лица можно ознакомиться
на сайте. Подача документов происходит в интерактивной форме и занимает минимум времени.
Результаты рассмотрения документов направляются заявителю на указанную им электронную почту.