ENG

Коллегия по итогам работы за 4 месяца 2023 года прошла в формате круглых столов

Дата публикации: 18.05.2023 15:14

Сегодня, 18 мая 2023 года, на расширенном заседании коллегии УФНС России по Омской области под председательством руководителя Ольги Шмаковой подведены итоги работы за 4 месяца 2023 года и рассмотрены лучшие практики, используемые в территориальных органах.

С основным докладом выступила руководитель, рассказав о динамике налоговых поступлений в федеральный и консолидированный бюджеты Омской области; об итогах контрольной работы, в том числе по выездным налоговым проверкам; о процедурах банкротства и работе с задолженностью, об итогах информационной кампании, проведенной в рамках декларирования доходов от обязанных по состоянию на 2 мая 2023 года. В завершении доклада обозначены основные задачи на текущий год.

В ходе заседания заместитель руководителя Управления Владимир Белкин выступил с докладом на тему «Управление конфликтами». В рамках доклада раскрыты актуальные вопросы взаимодействия внутри коллектива, причин возникновения конфликтов и путей их урегулирования.

Вторая часть коллегии прошла в формате «круглых столов», в ходе которой участники совещания представили проекты относительно лучших практик, успешно применяемых в работе, а также запланированных к реализации внутри территориальных налоговых органов.

Командами Управления были представлены кадровые проекты, посвященные адаптации вновь принятых сотрудников, а также профессиональному выгоранию на службе.

Подобный формат работы позволил создать атмосферу открытого диалога, обмена мнениями между участниками и экспертами, а также выработать совместные практические решения.